О начале приёма заявок на оформление льготных автокредитов объявил КМК "Астана Моторс", передаёт Informburo.kz
"С 16 апреля 2015 года КМК "Астана Моторс" совместно с "Евразийским банком" начинают приём заявок на оформление льготных автокредитов в рамках государственной программы поддержки отечественных автопроизводителей", - говорится в информации.
Автодилер отмечает, что программа льготного автокредитования распространяется на автомобили казахстанского производства стоимостью до 5,6 миллиона тенге.
В публикации подчеркивается, что номинальная процентная ставка по льготному автокредиту равна 4% годовых, эффективная ставка – 7,5% годовых. Увеличение ставки с объявленных ранее 4% до 7% достигается за счёт обязательных страховых платежей. Например, стоимость"КАСКО" может составлять 3% от суммы займа. Первоначальный взнос составит 10-20% от стоимости авто. Срок кредитования – до 5 лет.
"Из расчёта средней стоимости приобретаемых по льготному кредиту авто в 3,3 миллиона тенге, выделяемых государством через "Банк развития Казахстана" 15 миллиардов тенге хватит примерно на 4800 машин", - указывается в релизе.
Отметим, ранее вице-министр финансов Руслан Даленов заявлял, что 15 млрд тенге, которые выделяются на программу, хватит примерно на 4-6 тысяч автомобилей.
Кроме того, на прошлой неделе ещё один казахстанский автопроизводитель объявил о начале участия в программе льготного автокредитования. Что касается банков второго уровня (БВУ), то в правительстве готовится перечень финансовых учреждений, которые будут участвовать в программе. Известно лишь, что не все БВУ изъявили желание присоединиться к ней.
-
1🔨 Пассажирке рейса Астана – Новосибирск дали 4 года ограничения свободы за нападение на экипаж
-
2947
-
0
-
29
-
-
2🎰 Принесут 2-3 млрд тенге налогов: число игорных зон планируют увеличить в Казахстане
-
2795
-
5
-
37
-
-
3🎄2026 – год цифровизации и ИИ: Токаев поздравил казахстанцев
-
2312
-
0
-
125
-
-
4❄️ Прогноз погоды на 31 декабря: в большинстве регионов Казахстана ожидаются осадки, туман и гололёд
-
2399
-
0
-
2
-
-
5✍️ Токаев подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ в Казахстане
-
2283
-
1
-
182
-
-
6✈️ В аэропорту Астаны из-за ледяного дождя сбои в расписании рейсов
-
2514
-
0
-
9
-
-
7🏦 Как будут работать банки Казахстана в новогодние праздники
-
2491
-
2
-
9
-
-
8🛃 ИИН за $500: e-Residency для иностранцев
-
2029
-
4
-
37
-
-
9🔥Около сотни человек эвакуировали в новогоднюю ночь из горящего ресторана в Таразе
-
2185
-
1
-
12
-
-
10🎁 Статуэтки и золотые украшения: что покупали казахстанцы в подарок на Новый год
-
2165
-
0
-
4
-
lw-3094948329-4
USD:
509.5 / 516.5
EUR:
595.0 / 605.0
RUB:
6.07 / 6.37