USD: 484.7 / 487.3
  • EUR: 554.0 / 559.0
  • RUB: 5.93 / 6.05
Прямой эфир
Алматы +23C
Все города

Лесной пожар в ВКО потушили с воздуха

Фото: пресс-служба МЧС РК
Фото: пресс-служба МЧС РК
Авиация МЧС ликвидировала возгорание в урочище Аюда Уланского района, сбросив на очаг 21 тонну воды.

В Приморском лесничестве на берегу Бухтарминского водохранилища вспыхнули трава, кустарники и деревья, сообщает пресс-служба МЧС РК

Тушение осложнялось горным рельефом и сильными порывами ветра.

На месте работали сотрудники лесного хозяйства и силы ДЧС ВКО. Воздушное судно "Казавиаспас" совершило семь сбросов воды общим объёмом 21 тонна.

Совместными усилиями огонь удалось остановить. Открытых очагов в настоящее время нет, ситуация находится на контроле.

 

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения