По сообщению ДВД Астаны, Бахтияра Жамангараева нашли 20 августа на одной из съёмных квартир Караганды. При этом не уточняется, с кем "пропавший" парень проводил время.
"Его местонахождение было установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В своих показаниях Жамангараев говорит, что сам снял квартиру, и его никто насильно не удерживал", – сообщили в департаменте.
Такое поведение выпускника КазГЮУ возмутило казахстанцев. Многие считают подобный поступок опрометчивым, потому как в то время, когда Бахтияр Жамангараев числился без вести пропавшим, за его жизнь переживала вся страна, напряжённо работали экстренные службы.
"Сын нашёлся, и теперь родственники просят их не беспокоить. Оригинально! Так мило и непосредственно! Опубликовали весть о пропаже во всех СМИ, взбудоражили общественность, лишили полицейских покоя.... А теперь просят их не беспокоить! Есть в этом нечто наше, исконное, бесконечно простецкое. Мне нравится", – поделился мнением Мурат Телибеков.
Телеведущая Бахыт Сыздыкова считает поведение Бахтияра Жамангараева возмутительным.
"Если честно, это возмутительно! 200 волонтёров и сотрудники органов внутренних дел искали его, а он снял "хату" и отсиживался там. Всем миром его разыскивали, сопереживали. Даже на нашем доме, на каждом подъезде это объявление висело. А, возможно, в следующий раз волонтеры не пойдут искать пропавших. Как в притче про мальчика, который в шутку кричал: "Волки! ". А когда реальные волки пришли, никто ему не поверил", – написала Бахыт Сыздыкова.
Бахтияр Жамангараев пропал 11 августа. Днём он вышел из дома в столичном ЖК "Дипломат" возле Байтерека и исчез. По информации друзей, парень должен был отправиться в аэропорт встречать мать. Однако там он так и не появился.
Новость о том, что молодого человека нашли и с ним всё в порядке, была распространена его родными в минувшие выходные.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2823
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2729
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2817
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2872
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2865
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2523
-
0
-
4
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2428
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2443
-
5
-
149
-
-
9🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2445
-
1
-
20
-
-
10🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2288
-
9
-
17
-
USD:
503.5 / 509.5
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63