Легкоатлетка Ирина Эктова получила путёвку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Фото со страницы спортсменки Вконтакте
Фото со страницы спортсменки Вконтакте
Спортсменка из Северного Казахстана завоевала лицензию на Олимпийские игры 2016 года показав хороший результат в тройном прыжке.

Чтобы получить путевку на Игры, Ирине Эктовой нужно было показать результат в тройном прыжке, не меньше 14,2 метров.

На одном из турниров Ирине не хватило всего лишь одного сантиметра, а на молодежном чемпионате Казахстана прыгунья показала результат 14,32 метра.

Кроме того, на прошедших Международных соревнованиях по легкой атлетике легкоатлетка в тройном прыжке заняла первое место. 

В среду Ирина Эктова проведет очередную тренировку в Петропавловске, во время которой представители СМИ смогут пообщаться с будущей участницей Олимпиады в Бразилии.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения