Прямой эфир Новости спорта

"Ледяные" свадьбы в китайском Харбине вошли в Книгу рекордов Гиннесса

Групповая свадьба во время фестиваля снега и льда в Харбине проводилась 35-й раз.

47 пар приняли участие в "ледяной" свадебной церемонии

47 пар приняли участие в "ледяной" свадебной церемонии / Фото Reuters


В воскресенье, 6 января, в китайском городе Харбин прошла 35-я церемония групповой "ледяной" свадьбы. В этот раз она попала в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на городскую администрацию.

Рекорд по количеству "ледяных" свадеб подтвердило шанхайское представительство Книги рекордов Гиннесса.


Церемония прошла в 20-градусный мороз

Церемония прошла в 20-градусный мороз / Фото Reuters


Церемония прошла при 20-градусном морозе. В ней приняли участие 47 пар из различных городов и провинций Китая, один жених приехал из Италии. Сначала новобрачные прошли по центральной пешеходной улице города. А торжественная церемония состоялась на площади у знаменитого монумента Героям борьбы с наводнением на набережной реки Сунгари.


Организаторы "ледяной" свадьбы оплатили наряды, кольца и ужин новобрачным

Организаторы "ледяной" свадьбы оплатили наряды, кольца и ужин новобрачным / Фото Reuters


"Ледяная" свадьба проходит в рамках знаменитого международного фестиваля снега и льда. За 35 лет на подобных групповых свадьбах браком сочетались 1170 пар с пяти континентов. Новобрачные считают очень романтичным скрепить узы брака в Харбине при экстремальных морозах.

Участие в церемонии бесплатное, кроме того, организаторы предоставляют парам наряды, букеты, одинаковые кольца, свадебные кортежи и даже подарки для молодожёнов. Также для новобрачных организовали праздничный ужин.


В Харбине проходит фестиваль снега и льда

В Харбине проходит фестиваль снега и льда / Фото Reuters


Фестиваль льда и снега открылся 23 декабря в Харбине, столице провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая. Ледяной городок строили несколько недель. Он занимает площадь в 600 тысяч квадратных метров или 60 га. В этом году для его строительства было использовано 110 тысяч кубических метров льда и 120 тысяч кубических метров снега.

Поделиться:

Новости партнеров