USD: 471.5 / 474.5
  • EUR: 539.5 / 544.5
  • RUB: 5.75 / 5.87
Прямой эфир
Алматы +32C
Все города

Лагерь для беженцев сожгли в Финляндии

Фото Reuters
Фото Reuters
Здание, предназначавшееся для размещения беженцев, подожгли в финском городе Канкаапяа.

Происшедшее снял с воздуха беспилотник.

Огонь быстро охватил всё строение, сообщает Reuters.

По предварительной информации, будущий приют для мигрантов подожгли целенаправленно. Данных о жертвах и пострадавших нет. Обстоятельства происшествия выясняются.

Отметим, что в октябре в Швеции сожгли семь временных пунктов размещения беженцев. В связи с этим власти решили не сообщать общественности, где будут размещены пункты приёма мигрантов.

За последний год в Европу через Средиземное море прибыли более 300 тысяч мигрантов. Многие из них бегут из Сирии, Афганистана и Эритреи. Еще около 2,5 тысячи человек пропали без вести в попытке пересечь границу по воде.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона