Прямой эфир Новости спорта

Кызылординские фермеры третий год подряд собирают рекордный урожай риса

В запасы страны поступило 423 тыс. тонн риса. Кызылординские фермеры получили 50,5 центнера с каждого гектара на площади 84 тыс. га.

Как сообщает пресс-служба Акорды, представители аграрной отрасли Кызылординской области направили благодарственное письмо Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. В своём обращении авторы поблагодарили Главу государства за меры по поддержке агробизнеса, благодаря чему динамично развивается агропромышленный комплекс страны.

"Результатом стал значительный рост объёмов производства риса и поголовья скота. Также за последние два года объем инвестиций в сельскохозяйственный сектор возрос в 7,7 раза", - говорится в распространённом сообщении.

В письме аграрии также отметили, что во время недавно завершённого сбора риса было получено 50,5 центнера с каждого гектара на площади 84 тыс. га.

"В запасы страны поступило 423 тыс. тонн риса. Данный рекордный показатель в истории независимости достигается в течение последних трёх лет", - сообщается в письме.

Помимо этого авторы выразили готовность принимать активное участие в реализации инициатив Главы государства и приложить все усилия для дальнейшего развития страны.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров