Прямой эфир Новости спорта

Кыргызские водители будут ориентироваться на казахстанские светофоры

Казахстан впервые стал экспортировать светофоры собственного производства в Кыргызстан, сообщает пресс-служба АО "KAZNEX INVEST".

"Казахстанское предприятие, занимающееся производством современных, технологичных светофоров ТОО "Светоком" подписало контракт на первую поставку 48 светофоров с МВД Кыргызстана", - сообщила пресс-служба компании. 

Отметим, что в настоящее время 80% светофоров, установленных Казахстане, это светофоры местного производства. 

"Потенциал у компании большой. KAZNEX INVEST активно продвигает компанию "Светоком" с июня месяца этого года. Так, буквально 2 месяца назад мы представили отечественные светофоры в рамках торговой миссии в Кыргызстане, и результат не заставил себя долго ждать. При нашей поддержке также в этом году компания примет участие в выставке в Узбекистане и её продукция будет презентована в Омске и Новосибирске", - проинформировал управляющий директор АО "KAZNEX INVEST" Аскар Арынов.


Казахстан стал экспортировать светофоры

Фото пресс-службы АО "KAZNEX INVEST"
Казахстан стал экспортировать светофоры

Отмечается, что в дальнейших планах у компании выход на рынки Таджикистана и России.

ТОО "Светоком" - единственный отечественный производитель светофорной продукции в Казахстане. Компания начала производство и реализацию сверхъярких светодиодных светофоров с 2002 года. Фирма находится в городе Актобе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров