Прямой эфир Новости спорта

Курс тенге будет ослабевать и стабилизируется не раньше 2018 года - прогноз

Заместитель директора группы "Государственные финансы" Standard & Poor’s Карен Вартапетов считает, что ждать укрепления тенге раньше этого срока не стоит.
"Ослабление тенге возможно в текущем и в 2016 годах. После этого, по нашим оценкам, начнется стабилизация курса, которая продлится несколько лет. Возможно даже укрепление тенге в 2018 году", - высказал свое мнение  представитель международного рейтингового агентства сайту LS.
LS

Источник: http://lsm.kz/tenge-mozhet-ukrepit-sya-v-2018-godu-s-p
© Финансовое агентство LS
Все права защищены.
При использовании материалов LS в любых целях, кроме личных, гиперссылка на web-site LSM.kz обязательна
При этом кредитный аналитик отметил, что "это произойдет только при условии, что все предпосылки нашего базового сценария останутся неизменными, а именно, если Нацбанк и дальше будет придерживаться своей новой политики, ФРС США не поднимет резко ставки, валюты стран торговых партнеров не будут сильно слабеть, а цена на нефть будет постепенно расти".
Между тем,  в S&P предполагают, что до конца текущего года цены на нефть марки Brent – основного источника доходов республики – будут держаться на уровне $50 за баррель. В 2016 году они незначительно вырастут до $55 за баррель. Но уже в 2018 году черное золото подорожает до $70 за баррель. Что, собственно, и служит основным фактором сделанного прогноза.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров