Прямой эфир Новости спорта

Курмангазы Исказиев назначен гендиректором Kalamkas-Khazar Operating

Предприятие будет заниматься освоением месторождений "Каламкас-море" и "Хазар".

Курмангазы Исказиев стал генеральным директором ТОО "Kalamkas-Khazar Operating", сообщается на сайте "КазМунайГаза".

"Предприятие будет заниматься освоением месторождений "Каламкас-море" и "Хазар" (участок недр "Каламкас-море, Хазар, Ауэзов") на шельфе Каспийского моря", – говорится в сообщении.

После перехода на работу в ТОО "Kalamkas-Khazar Operating" Курмангазы Исказиев также сохранил за собой пост директора представительства АО НК "КазМунайГаз" в Актау.

Курмангазы Исказиев / Фото с сайта "КазМунайГаза"

Курмангазы Исказиев начал трудовую деятельность в 1985 году в производственном объединении "Эмбанефть", где в последующем прошёл все ступени производства от оператора до генерального директора АО "Эмбамунайгаз".

В разные годы занимал должности заместителя директора департамента геологии и разработки, директора департамента геологии и разработки АО "Разведка добыча "КазМунайГа", работал в АО НК "КазМунайГаз" исполнительным директором по добыче нефти и газа, управляющим директором по геологии, геофизике и резервуарам, главным геологом, заместителем председателя правления АО НК "КазМунайГаз" по геологии и перспективным проектам, управляющим директором по неоперационным активам (месторождения "Тенгиз", "Кашаган", "Карачаганак"), управляющим директором по геологии.

В 2015-2018 годы – генеральный директор (председатель правления) АО "Эмбамунайгаз", генеральный директор (председатель правления) АО "Разведка добыча "КазМунайГаз".

В 2018-2020 годы – заместитель председателя правления АО НК "КазМунайГаз" по разведке, добыче и нефтесервисам, заместитель председателя правления АО НК "КазМунайГаз" по геологии и разведке.

С 2020 года – генеральный директор АО "Разведка добыча "КазМунайГаз".

С февраля 2022 года по январь 2023 года – заместитель председателя правления по разведке и добыче АО НК "КазМунайГаз".

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров