Прямой эфир Новости спорта

Кулибаев рассказал Назарбаеву, на что НПП "Атамекен" потратит 1,2 млрд тенге

Правительство выделило эти деньги на программу "Бастау", благодаря которой азам бизнеса обучатся 15 000 казахстанцев в 80 районах страны.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 5 июня встретился с главой Национальной палаты предпринимателей Тимуром Кулибаевым, передаёт Акорда.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность поддержки малого и среднего бизнеса и отметил результаты принятых государством мер в этом направлении.

"За последнее время со стороны правоохранительных и местных органов мы приняли много важных решений по поддержке малого и среднего бизнеса. Это вопросы микрокредитования и обучения людей бизнесу", – сказал Президент Казахстана.

Глава государства ознакомился с деятельностью НПП "Атамекен" в регионах страны, в том числе в области обучения населения основам ведения бизнеса. Тимур Кулибаев рассказал Президенту о программе повышения экономической активности сельчан.

"В прошлом году мы начали программу "Бастау". Это месячный курс обучения, когда за 30 дней, проводя предварительный отбор, мы даём возможность людям понять азы бизнеса. Совместно с акиматами мы создали микрофинансовые организации и фондировали выпускников. Мы презентовали эту программу правительству. Правительство поддержало. На этот год выделили 1,2 млрд тенге. Будем работать в 80 районах и обучим 15000 человек", – сообщил Тимур Кулибаев.

Поделиться:

Новости партнеров