Прямой эфир Новости спорта

Кульгинов встретился с детьми во дворах столицы и пообещал новые площадки

Аким Нур-Султана проинспектировал дворы, участвующие в пилотном проекте "Бюджет участия".

Алтай Кульгинов посетил десяток дворов в Сарыаркинском районе и встретился с жителями столицы. Об этом аким Нур-Султана сообщил на своей странице в Instagram.

Десять дворов, которые посетил градоначальник, благоустраивают в рамках пилотного проекта "Бюджет участия". Жители выдвигали идеи по улучшению жизни в городе, а затем голосовали за понравившиеся им проекты. Аким отметил, что горожане активно принимали участие в обсуждении.

Он рассказал, что в этом году только в Сарыаркинском районе запланировано благоустройство 40 дворов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Бүгін Сарыарқа ауданындағы аулаларды абаттандыру жұмыстарымен таныстым. "Бюджетке қатысу" пилоттық жобасы жүзеге асырылуда. Қала өмірін жақсартуға арналған идеяларын тұрғындар өздері алға тартып, одан соң ұнаған жобаға дауыс берілді. Өткізілген конкурс нәтижесі бойынша абаттандырылып жатқан 10 ауланы аралап шықтым. Талқылауға тұрғындардың белсенді қатысуы қуантады. Жалпы, биыл Сарыарқа ауданында 40 ауланы абаттандыру көзделген. _________ Сегодня ознакомился с благоустройством двором в Сарыаркинском районе. По пилотному проекту «Бюджет участия» жители выдвигали идеи по улучшению жизни в городе, а затем голосовали за понравившиеся им проекты. Осмотрел 10 дворов, которые благоустраиваются по результатам проведённого конкурса. Радует, что жители активно принимали участие в обсуждении. В целом, в текущем году только в Сарыаркинском районе запланировано благоустройство 40 дворов!

Публикация от Altay Kulginov (@altay_kulginov_official)

Алтай Кульгинов пообщался с ребятами во дворах. Они предложили свои варианты благоустройства детских площадок. Аким выслушал их и заверил, что выполнит просьбы.

"Мы вам сделаем это, но вы хорошо учитесь в школе и маму, папу слушайте", – сказал Алтай Кульгинов.

Накануне аким Нур-Султана Алтай Кульгинов встретился с дольщиками жилых комплексов, входящих в список проблемных долгостроев. Он пообещать еженедельно посещать проблемные МЖК в Нур-Султане и держать на контроле процессы завершения строительства и окончательного решения затянувшихся проблем дольщиков

Поделиться:

Новости партнеров