Прямой эфир Новости спорта

Кульгинов: Мы разворачиваем под ковидные стационары одно медучреждение за другим

Аким столицы вновь призвал жителей города соблюдать карантинные ограничения.

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов высказался по поводу эпидемиологической ситуации в столице Казахстана, отметив, что она остаётся сложной.

"За прошедшие сутки выявлено более тысячи заболевших коронавирусом. Росту, как отмечают врачи, также способствовали прошедшие выходные дни. Когда люди выезжали за город, на речку, природу. Необходимо помнить, что новый вид коронавируса – "Дельта"-штамм более контагиозен, отличается коротким инкубационным периодом и тяжёлым течением заболевания. Учитывая рост, в том числе тяжелобольных, мы разворачиваем медучреждения одно за другим под ковидные стационары", – написал Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram.


Читайте также:


Он призвал всех жителей без крайней надобности не посещать места массового скопления людей, ограничить круг общения, не звать знакомых в гости и не ходить самим.

"Сейчас всем необходимо проявить социальную и гражданскую ответственность. Впереди – учебный год. Для того, чтобы вернуться в прежний формат обучения, необходимо сформировать коллективный иммунитет. Коллективный иммунитет также позволит другим предприятиям работать бесперебойно", – добавил градоначальник.

Алтай Кульгинов напомнил, что в городе работают 100 пунктов вакцинации в медучреждениях. Также они открыты в торговых домов и ТРЦ. Сегодня, 14 июля, аким посетил один из пунктов вакцинации.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Алтай Кульгинов (@altay_kulginov_official)

"На данный момент первый компонент получили более 300 тысяч горожан. Вакцинация – единственный метод, который позволит обезопасить как собственное здоровье, так и здоровье близких и окружающих людей. Не испытывайте свой организм, ведь не каждый сможет справиться с вирусом", – отметил он.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров