Прямой эфир Новости спорта

Кубок Президента по теннису стартовал в Нур-Султане

Первыми на корт выйдут мужчины, жеребьёвка женского турнира пройдёт сегодня.

В Нур-Султане стартовал традиционный международный турнир по теннису "Кубок Президента". На летних хардовых кортах Национального теннисного центра состоятся международные турниры серии ATP Challenger Tour и ITF Women's World Tennis Tour, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.
 
Накануне прошла жеребьёвка квалификации, одиночного и парного разрядов мужского турнира серии ATP Challenger Tour.

В основной сетке первый сеяный из казахстанцев Дмитрий Попко на старте сыграет с Рубином Стэтхемом из Новой Зеландии, Михаил Кукушкин сразится с Лукасом Катариной из Монако, Тимофей Скатов в первом круге сыграет против победителя квалификации, Денису Евсееву будет противостоять Алибек Качмазов из России.

Стали известны и соперники наших игроков, которые получили wild card от организаторов. Григорию Ломакину будет оппонировать украинец Илья Марченко, Бейбит Жукаев проведёт матч против японца Имаи Шинтаро, а Достанбек Ташбулатов сразится с квалифаером.


Читайте также: Александр Бублик вышел в шестой финал ATP в карьере


Четыре представителя Казахстана сыграют в квалификации: Арсланбек Айткулов сразится с эстонцем Даниилом Глинкой, Ислам Орынбасар выйдет против Зуры Ткемаладзе, Никита Сидоров постарается сломить сопротивление ещё одного представителя Грузии Сабы Пуртселадзе, а Максим Батютенко сыграет с Иваном Лютаревичем из Беларуси.
 
Результаты жеребьёвки в парном разряде: первые сеяные турнира казахстанец Григорий Ломакин и Бенджамин Люк из Зимбабве начнут путь со второго круга. Арсланбек Айткулов и Максим Батютенко сразятся с Денисом Евсеевым (Казахстан) и белорусом Иваном Лютаревичем. Бейбит Жукаев и россиянин Ян Бондаревский встретятся с эстонцами Даниил Глинкой и Карлом Саара. Дмитрий Попко в дуэте с Даниэлем Цуккерманом из Израиля сыграют против Достанбека Ташбулатова (Казахстан)/Максима Шина (Узбекистан).

Расписание матчей первого игрового дня на летних кортах Национального теннисного центра, пр. Туран, 4/2. Вход свободный. Live трансляции на сайте ФТК.

Жеребьевка женского турнира пройдёт сегодня, 17 июля.
 
Генеральный спонсор турниров – ForteBank. Официальный партнёр – питьевая вода TASSAY.

Новости партнеров