Прямой эфир Новости спорта

Кубок Дэвиса: Индия победила Пакистан в Нур-Султане

Поединок состоял из четырёх одиночных матчей и одного парного, однако завершился досрочно.

Мужская сборная Индии по теннису продолжает борьбу за выход в финальную часть Кубка Дэвиса, которая в 2020 году пройдёт на арене La Caja Magica в Мадриде (23-29 ноября). Сегодня команда Махеша Бхупатхи со счётом 3:0 разгромила Пакистан в Нур-Султане и пробилась в заключительный раунд квалификации, где 6 и 7 марта сыграет на выезде с Хорватией – двукратным чемпионом турнира (2005, 2018).

Противостояние в Национальном теннисном центре началось 29 ноября: в одиночных встречах Рамкумар Раманатхан нанёс сокрушительное поражение Мухаммаду Шуабу – 6:0, 6:0, а Сумит Нагал без особых проблем одолел Хузайбу Абдулу Рехмана – 6:0, 6:2.

На следующий день, 30 ноября, сборные должны были провести ещё три матча, но после парного поединка победитель противостояния уже был определён, поскольку Леандер Паес и Дживан Недунчежиян не проиграли вышеупомянутым теннисистам из Пакистана – 6:1, 6:3.

Таким образом, Индия одержала восьмую победу подряд над соперником за всю историю Кубка Дэвиса. Ранее команды встречались в азиатской зоне в 1962, 1963, 1964, 1970, 1971, 1973 и 2006 годах.

Читайте также: Нидерланды соперник Казахстана в Кубке Дэвиса

Изначально этот матч должен был состояться в Исламабаде, однако из-за вооружённых конфликтов ITF запретила его проводить там. В итоге выбор пал на Нур-Султан, так как Федерация тенниса Казахстана на благотворительной основе предложила Пакистану свой корт в НТЦ.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров