
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о назначении Куанышбека Искакова акимом Кызылординской области, сообщает Акорда.
"Назначить Искакова Куанышбека Досмаиловича акимом Кызылординской области", – говорится в сообщении.
Нового акима активу области представил премьер-министр Казахстана Аскар Мамин, отметив его большой опыт работы в должности заместителя акима Кызылординской области, а также в системе Министерства финансов РК.
Аскар Мамин поблагодарил Крымбека Кушербаева за большую проделанную работу по развитию региона и пожелал успехов в новой должности.
"Крымбек Кушербаев возглавлял Кызылординскую область на протяжении 6 лет, внёс значимый вклад в социально-экономическое развитие региона. За это время были реализованы крупные инфраструктурные и промышленные проекты. Приняты эффективные меры по развитию социальной сферы", - сказал Аскар Мамин.
Экс-аким региона Крымбек Кушербаев ранее был назначен руководителем Администрации президента Казахстана.
Куанышбек Искаков родился 15 марта 1968 года в Кызылорде. Закончил Кзыл-Ординский институт инженеров агропромышленного производства по специальности инженер-строитель, отучился на экономиста-бухгалтера в Кызылординском политехническом институте, а также окончил Казахстанский университет инновационных и телекоммуникационных систем, получив степень бакалавра юриспруденции.
Трудовой путь начал рабочим на мебельной фабрике, работал на разных должностях в Налоговом комитете. Занимал должность замакима Кызылординской области с декабря 2015 года.
-
1🥊 Выясняли отношения: более 20 подростков доставили в полицию Уральска
-
8484
-
5
-
19
-
-
2👧🏻👦🏻 1 июня станет выходным в Казахстане? В Минтруда не против, но нужно одобрение правительства
-
2485
-
3
-
20
-
-
3Кондиционеры FUNAI!
-
2263
-
0
-
11
-
-
4😱 Пьяный водитель в Алматы вёз детей в лагерь
-
2268
-
2
-
46
-
-
5📞💬 "Дядя, я всё улажу". Утечка разговора премьер-министра Таиланда поставила её правительство на грань распада
-
2267
-
3
-
7
-
-
6💬💬 В Нацбанке обратились к казахстанцам из-за дипфейков
-
2236
-
0
-
7
-
-
7💵 Подрядчик заплатит 1,9 млн тенге штрафа за дефекты на трассе в Жамбылской области
-
2150
-
1
-
20
-
-
8❗️ Университету в Усть-Каменогорске вернули активы на 1,5 млрд тенге, незаконно выведенные в частные руки
-
2103
-
1
-
14
-
-
9💵 162 млн тенге заработали супруги из Актау на незаконных лотереях в социальных сетях
-
2104
-
1
-
12
-
-
10💬 Белый дом: Трамп примет решение об ударе США по Ирану в течение двух недель
-
2115
-
4
-
59
-