Кто стал чемпионом Казахстана по теннису

В Астане завершился взрослый зимний чемпионат страны.

В столичном теннисном центре "Даулет" завершился взрослый зимний чемпионат республики Казахстан, назвавший победителей в личном и парном разрядах, сообщает Федерация тенниса Казахстана.

У женщин в финале сошлись опытная Гозаль Айнитдинова и 16-летняя Альбина Какенова. Финальная игра получилась зрелищной. Первый сет выиграла Гозаль – 6:4. Вторая партия осталась за Альбиной – 7:5. В решающем сете Айнитдинова обыграла юную оппонентку со счётом 6:1. Таким образом, у Гозаль это уже пятое чемпионство на чемпионатах Казахстана в карьере. Примечательно, что и Гозаль, и Альбина –  подопечные Марата Шарипова. Бронзовая медаль на счету Сатимы Тореген, обыгравшей Жанел Рустемову 6:3, 7:6 (7:2).

У мужчин в финале встретились Арсланбек Айткулов и Григорий Ломакин. Впервые в своей карьере чемпионом Казахстана стал Айткулов, который обыграл Ломакина в двух сетах – 6:2, 7:6 (9:7). Арсланбек реабилитировался перед своими болельщиками за прошлогоднее поражение в финале зимнего чемпионата страны. Обладателем бронзовой медали стал Илияс Маратулы, который был сильнее Виталия Зацепина – 6:4, 6:3.