
Во время аварии у берегов острова Пхукет в Таиланде на прогулочном катере находились четыре гражданки Казахстана, сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров.
По информации консула Казахстана в Таиланде, трём из них понадобилась медицинская помощь. После осмотра врачей двух казахстанок госпитализировали. Их состояние стабильное, здоровью и жизни ничего не угрожает.
"Все медицинские расходы взяла на себя тайская компания, владеющая катером. Наш консул находится на постоянной связи с пострадавшими гражданками и местными властями", – сказал Айбек Смадияров.

18 мая прогулочный катер столкнулся с сигнальной вышкой у берегов острова Пхукет в Таиланде. Авария произошла, когда судно Thanathip Marine возвращалось с туристами с островов Пхи-Пхи в бухту Чалонг. 30 человек получили ранения, а один турист пропал без вести.
-
1❗️ Землетрясение силой 6 баллов ощутили жители села в Жамбылской области
-
2471
-
0
-
16
-
-
2🐄 Два села в Казахстане закрыли на карантин из-за сибирской язвы
-
2453
-
1
-
16
-
-
3🥔 "Урожая будет достаточно". Цены на картофель снизятся в Казахстане, заверил глава Минсельхоза
-
2566
-
6
-
15
-
-
4🏠 Минимальный первоначальный взнос по ипотеке намерены установить в Казахстане: минусы и плюсы
-
2404
-
0
-
10
-
-
5Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2418
-
0
-
11
-
-
6🌤 Прогноз погоды на 9 июля: сильная жара пришла на запад Казахстана
-
2400
-
0
-
4
-
-
7🚒👩🚒🧯 Мощный пожар разгорелся в Усть-Каменогорске, начальник ДЧС ВКО руководит тушением
-
2344
-
0
-
15
-
-
8🇨🇳✈️ Китай атаковал немецкий самолёт с помощью лазера. Посла КНР вызвали в МИД Германии
-
2205
-
3
-
32
-
-
9👮♀️ "Координаты совпадают". Чиновников наказали за формальную ликвидацию свалок в Абайской области
-
2232
-
1
-
10
-
-
10💬 Смертельное ДТП на трассе до Балхаша: в КазАвтоЖоле ответили на жалобу о дорожных знаках
-
2286
-
2
-
7
-