Прямой эфир Новости спорта

Крупный пожар произошёл в Петропавловске, из квартир эвакуировали 125 человек

Загорелся магазин, расположенный на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Никто не пострадал.

В Петропавловске перед Новым годом сгорел магазин, расположенный на первом этаже пятиэтажного дома. Пожарным пришлось эвакуировать из квартир 125 человек, передаёт Sputnik Казахстан.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Петропавловск Казахстан СКО (@sko_kz)

"31 декабря поступило сообщение о пожаре в магазине "Караван" на Назарбаева, 246, расположенном на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Горели бутики с товарами домашнего потребления, наблюдалось сильное задымление. 125 жильцов из всех четырех подъездов дома эвакуировали, из них 25 – дети. Магазин на момент сообщения о пожаре был закрыт", – сообщили в ДЧС СКО.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от ПЕТРОПАВЛОВСК ❤ КАЗАХСТАН 👍 (@skopetro)

В Петропавловске на тот момент температура воздуха опустилась до минус 30 градусов. Эвакуированных жителей рассадили в четыре автобуса, предоставленные местным исполнительным органом, и "вахтовку" спасателей.

Общая площадь пожара составила 39 м2. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки.

"Уничтожены и пострадали от огня торговые ряды и товары. После ликвидации пожара эвакуированные жители вернулись в свои квартиры. Никто не пострадал. В ликвидации пожара были задействованы 12 единиц техники и более 40 человек личного состава областной службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ", – добавили в ДЧС.

Новости партнеров