Крупного поставщика ГСМ оштрафовали почти на 900 млн тенге в Алматы

informburo.kz
informburo.kz
ТОО "Petrosun" ограничивало продажу дизельного топлива.

В Алматы завершили расследование в отношении ТОО "Petrosun" из-за злоупотребления доминирующим положением, сообщает Агентство по защите и развитию конкуренции Казахстана. 

По данным агентства, ТОО отказывало в заключении договоров по реализации дизельного топлива с отдельными покупателями, что привело к ограничению конкуренции на товарном рынке.

16 июля Верховный суд оставил без изменений решения местных судов, по которым итоги расследования признали законными. 12 сентября специализированный межрайонный суд Алматы оштрафовал ТОО на 875 млн тенге.

Постановление не вступило в законную силу.

В прошлом году прокуратура выявила эти же нарушения в работе Petrosun. Тогда компания выплатила 542,9 млн тенге штрафа.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения