Прямой эфир Новости спорта

Кровавая бойня произошла на остановке в Иерусалиме

Ужасные кадры запечатлела камера видеонаблюдения, установленная на одной из улиц Иерусалима.

На кадрах видно, как автомобиль на полном ходу врезается в остановку, водитель выскакивает из машины и топором начинает добивать упавших людей.

Нападение произошло утром 13 октября на улице Малкей-Исраэль, сообщает 9tv.co.il.

Cотрудник израильской телефонной компании по имени Ала Абу-Джамаль на служебном автомобиле намеренно направил машину в группу людей на автобусной остановке, затем вышел из салона, достал топор и нанёс несколько ударов двум раненым.

От дальнейшей расправы  людей спас проходивший мимо мужчина. С помощью газового баллончика он заставил нападавшего лечь на землю и держал его под прицелом, пока на помощь не подоспели сотрудники полиции.  Другие прохожие помогли скрутить нападавшего.

В результате этого нападения один человек погиб, еще четверо получили тяжёлые ранения.

Действия нападавшего квалифицировали как теракт.

Внимание! На видеозаписи присутствуют сцены жестокости.

Сообщается, что нападавший Абу-Джамаль является двоюродным братом двух палестинцев, которые 18 ноября 2014 года с топорами и пистолетами напали на евреев, молившихся в иерусалимской синагоге в квартале Хар-Ноф, убили пять человек и были ликвидированы подоспевшими полицейскими.

Ала Абу-Джамаль после теракта в синагоге неоднократно выражал солидарность со своими двоюродными братьями и даже выкладывал в Интернет собственные видео, в которых высказывался в поддержку ИГИЛа.

Отмечается также, что число нападений на израильтян резко выросло за последние две недели, такие инциденты стали чуть ли не ежедневными. В тот же день, помимо описанного теракта, двое вооруженных пистолетами и ножами палестинцев начали нападать на пассажиров автобуса, убив двух и ранив, по меньшей мере, 14 человек.

Кроме того, 1 октября в результате обстрела на шоссе близ Наблуса погибла семейная пара.

4 октября вооружённый ножом палестинец убил двух израильтян, направлявшихся на молитву к Стене плача.

12 октября трое израильтян получили ножевые ранения в результате двух нападений с применением холодного оружия в Иерусалиме.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров