Прямой эфир Новости спорта

Кризис научит казахстанцев жить по средствам, считает Назарбаев

Президент отметил, что время, когда были "большие нефтяные деньги", закончилось. Теперь необходимо оптимизировать средства.

"Мы разбаловались за эти годы, за "большие нефтяные деньги". Деньги везде есть, всем раздавали, все раздували штаты, и все были довольны, ходили, спокойно жили.  И когда-то этому приходит конец. И вот он пришел, ничего страшного не случилось. Если мы сейчас эти расходы оптимизируем всё пойдет нормально", - заявил Нурсултан Назарбаев, выступая с ежегодным Посланием народу Казахстана.

Глава государства подчеркнул, что государство должно начать жить по средствам. И кризис этому научит.  

"Жить по средствам! Повторяю, жить по средствам.  Это наш проверенный принцип, правильная модель бюджетной политики, особенно в условиях влияния глобального кризиса. Человек приходит в магазин, смотрит на товары и щупает, и все время думает, сколько у него в кармане есть денег, так ведь? И не схватится за товары, на которые у него денег нет. Но почему государство не так должно относиться?

Вот к этому мы сейчас приступаем и хорошо, что этот кризис. Наконец-то научимся жить по средствам, расходовать деньги на благо народа, туда куда надо", - резюмировал Президент.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров