Прямой эфир Новости спорта

КПП "Б.Конысбаев" на границе с Узбекистаном закроют на реконструкцию с 1 ноября

Движение через пропускной пункт возобновят в первой половине 2020 года.

С 1 ноября 2019 года контрольно-пропускной пункт "Б. Конысбаев", расположенный на границе Казахстана и Узбекистана, временно закроют в связи с реконструкцией, сообщается на сайте Государственного таможенного комитета Узбекистана.

Движение пешеходов, легковых автомобилей и грузовых автотранспортных средств грузоподъёмностью до 3,5 тонн через пропускной пункт возобновится в первой половине 2020 года, говорится в сообщении.

Перевозчикам, водителям и пешеходам предлагают проходить через другие альтернативные контрольно-пропускные пункты на узбекско-казахстанской границе. Пограничный контрольно-пропускной пункт "Б. Конысбаев" пересекается с пограничным контрольно-пропускным пунктом "Яллама", расположенном в Чиназском районе Ташкентской области, сообщили в комитете.

Летом 2018 года на пункте пропуска "Б. Конысбаев" образовывались длинные очереди из 150-200 грузовых автомобилей. Первые руководители таможенных служб двух стран достигли договорённости о перераспределении транзитного потока в пункты пропуска.

Сообщалось, что через пункт пропуска "Б. Конысбаев" – "Яллама" будут пропускаться только те грузы, которые следуют транзитом через Узбекистан.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров