Прямой эфир Новости спорта

Костанаец шесть лет подряд выигрывает полумарафон в Омске

Костанайский спортсмен Сергей Поликарпов в свои 56 лет вот уже шесть лет подряд не отдаёт никому победы в Весеннем полумарафоне, который ежегодно проходит в Омске.

На классической дистанции 21,1 километра у мужчин он вновь пришёл первым. С 2010 года это уже шестая подряд победа казахстанского бегуна на этом состязании в России. Об этом сообщает портал omskzdes.ru.

Традиционный майский забег в этом году был юбилейным - 20-ым по счёту. В этом году он собрал 1161 любителя здорового образа жизни. По данным организаторов, это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

На Весенний полумарафон в Омск, помимо россиян, прибыли представители Казахстана, Монголии, Польши, Таджикистана и Франции.

Любитель бега из Костаная Сергей Поликарпов показал на своей коронной дистанции лучший результат среди всех мужчин - 1 час 14 минут. И получил в награду "весенний распустившийся листочек".

На финише победитель раскрыл секрет своих ежегодных побед: "Есть такое понятие "отдых на ногах", чуть-чуть на 10 секунд ниже темп и ты уже отдыхаешь, если организм натренирован".

[GALLERY_BLOCK_1]




Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров