Кошка потерялась в аэропорту Астаны. Об инциденте рассказала ассоциация по защите животных INUCOBO в Facebook.
"Во время разгрузки багажа на рейсе Стамбул – Астана DV492 работник аэропорта уронил переноску, в которой находилась кошка. Кошка в стрессе убежала и прячется где-то, авиакомпания уверяет, что ищет, но хозяйка кошки просит помощи волонтёров, ведь территория огромная", – говорится в сообщении ассоциации.
Это произошло вечером 4 октября в Международном аэропорту Астаны. По информации INUCOBO, кошка очень пугливая и, скорее всего, находится в состоянии стресса.
В пресс-службе воздушной гавани редакции Informburo.kz сообщили, что все записи с камер видеонаблюдения тщательно пересмотрели, однако кошку ещё не удалось найти. Они также заверяют, что сотрудник не ронял переноску и бортпроводники авиакомпании могут подтвердить это.
"В связи с этим инцидентом создана комиссия и проводится служебное расследование. Поиски продолжаются", – добавили в аэропорту.
В ассоциации отметили, что за любую информацию о нахождении кошки предлагается вознаграждение в размере 100 тысяч тенге. Для этого граждане могут позвонить по номеру +7 (775) 698-22-52.
17 сентября кота по кличке Томас, сбежавшего 21 августа в аэропорту Алматы, нашли живым и здоровым на автостоянке рядом с аэропортом через месяц после того, как он сбежал. Кот сбежал из переноски при посадке на рейс и прятался в недоступном месте. После неудачных попыток достать питомца выяснилось, что один из сотрудников выбросил его на улицу.
-
1😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2467
-
0
-
8
-
-
2💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2496
-
3
-
26
-
-
3🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2404
-
1
-
6
-
-
4🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2527
-
0
-
8
-
-
5🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2584
-
0
-
47
-
-
6✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
2341
-
1
-
10
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 12 декабря
-
2072
-
0
-
6
-
-
8🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2283
-
5
-
20
-
-
9❤️ Прогноз погоды на 13 декабря: снег, метель и гололёд ожидаются на большей части страны
-
2133
-
2
-
5
-
-
10🚓 В Алматы задержали восьмиклассника за угрозы школам в соцсетях
-
2230
-
2
-
26
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57

