Прямой эфир Новости спорта

Короля блюза Би Би Кинга похоронили вместе с гитарой

Всемирно известного "короля блюза" Би Би Кинга проводили в последний путь в американском штате Миссисипи. Проститься с музыкантом и певцом пришли сотни поклонников. Вместе с блюзменом похоронили и его любимую гитару "Люсиль".

Легенда блюза Би Би Кинг скончался 14 мая на 90-м году жизни в Лас-Вегасе. В начале апреля американский музыкант попал в больницу из-за осложнений, связанных с диабетом. 2 мая он перенес сердечный приступ.

В связи с кончиной блюзмена было заведено расследование после того, как обе его дочери выдвинули обвинения в том, что Би Би Кинг умер насильственной смертью. Об этом сообщает Reuters.

Было заявлено, что расследование убийства будет проводиться вместе с отделом полиции Лас-Вегаса штата Невада.

В убийстве короля блюза обвиняют двух его соратников, один из которых имел доверенность на дела Би Би Кинга.

"Я верю, что мой отец был отравлен, что ему ввели какие-то посторонние вещества. Я верю, что мой отец был убит", – об этом своему адвокату заявила одна из дочерей Би Би Кинга.

Райли Би Кинг (Би Би Кинг) родился в американском штате Миссисипи 16 сентября 1925 года. В 1948 году он начал профессиональную карьеру. За это время он стал известнейшим блюзовым гитаристом, певцом и автором песен, которого поклонники именуют "королем блюза".

По результатам проведенного в 2011 году журналом Rolling Stone опроса, Би Би Кинг занимает шестую строчку в списке "100 лучших гитаристов всех времен". В 1987 музыкант был включен в Зал славы рок-н-ролла.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров