Прямой эфир Новости спорта

Королева Великобритании впервые обратилась к нации с пасхальной речью: "Нам нужна Пасха как никогда"

Аудиообращение было записано в Виндзорском замке, где 93-летняя королева находится в самоизоляции.


Королева Великобритании Елизавета II обратилась к нации накануне Пасхи, которую 12 апреля отмечает католическая церковь. Она заявила, что коронавирус не одолеет страну.

"В этом году Пасха будет отличаться для многих из нас, но, держась обособленно, мы обеспечиваем безопасность других. Но Пасха не отменяется. Действительно, нам как никогда нужна Пасха", – сказала королева Елизавета II.

Её обращение разместили в официальном аккаунте королевской семьи в Twitter.

"Мы знаем, что коронавирус не одолеет нас. Как бы темна ни была смерть – особенно для тех, кто страдает от горя – свет и жизнь лучше. Пусть живое пламя надежды на Пасху будет постоянным проводником в нашем будущем", – сказала королева Великобритании в аудиообращении.

Как сообщает BBC, это послание Елизаветы II – первое пасхальное обращение в истории. Обращение было записано в Виндзорском замке, где 93-летняя королева находится в самоизоляции.

5 апреля королева Великобритании обратилась к нации в связи с эпидемией коронавируса. Она заявила о важности самодисциплины и поблагодарила британцев, которые следуют рекомендациям властей и остаются дома.

Поделиться:

Новости партнеров