Прямой эфир Новости спорта

Корабль"Союз МС-05" с космонавтами на борту успешно приземлился под Жезказганом

На Землю после пяти месяцев на МКС вернулись Сергей Рязанский, Рэндолф Брезник и Паоло Несполи.

Космонавты вернулись на Землю с МКС

Космонавты вернулись на Землю с МКС / Фото Роскосмос


Российский транспортный пилотируемый космический корабль "Союз МС-05" с тремя космонавтами на борту успешно приземлился в 147 км юго-восточнее Жезказгана, сообщает Росккосмос.

"Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли штатно. Самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа хорошее", – говорится в сообщении Роскосмоса.

На Землю вернулся международный космический экипаж: космонавт Сергей Рязанский, астронавт НАСА Рэндолф Брезник и астронавта Европейского космического агентства Паоло Несполи. Экипаж провёл на МКС около пяти месяцев.

Для командира корабля Сергея Рязанского этот полёт стал вторым в карьере. За время пребывания на Международной космической станции космонавт выполнил обширную программу научно-прикладных исследований и экспериментов, поддерживал работоспособность МКС и проводил работы по её дооснащению оборудованием, а также вместе с Фёдором Юрчихиным выполнил свой четвертый выход в открытый космос.

В поисково-спасательном обеспечении принимают участие более 200 военнослужащих, 14 вертолётов Ми-8, три самолёта (Ан-12 и Ан-26) и 18 единиц автотехники, включая шесть поисково-эвакуационных машин-амфибий высокой проходимости "Синяя птица".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров