Прямой эфир Новости спорта

Копию Знамени Победы отправят сегодня в космос с Байконура

Российский грузовой корабль "Прогресс М-27М" отправится к МКС в 13:10 по местному времени.

На космодроме Байконур завершаются приготовления к старту ракеты-носителя "Союз-2.1а" с грузовым космическим кораблем "Прогресс М-27М", сообщает Интерфакс-Казахстан

Среди грузов, которые "Прогресс М-27М" повезет на Международную космическую станцию, копия Знамени Победы, водруженного в победном 1945 году над Рейхстагом. Предполагается, что на фоне этого знамени космонавты поздравят россиян с 70-летием Великой Победы. На ракету-носитель "Союз-2.1а" наклеены символические постеры, в том числе в виде Георгиевской ленты.

Помимо этого к празднику космонавтам послали конфеты и лично по просьбе бортинженера Михаил Корниенко несколько красивых пейзажей с различными видами Земли - от Северного полюса до тропиков. 

Кроме того, члены экспедиции получат развлекательный контент через Интернет прямиком к празднованию дня Победы. В основном это будут поздравления от родных и друзей, будут материалы, которые в праздники покажут на федеральных телеканалах - документальные и художественные фильмы, музыка. На грузовик вошло еще много других вещей, которых космонавты не запрашивали.

"Сложно сказать, что в космосе пригодится. Нужен большой выбор, они смогут сами все себе подобрать. Это касается и праздничного стола, и развлекательного контента", - сказал руководитель отдела психологии и психофизиологии Института медико-биологических проблем РАН Юрий Бабеев.

Сообщается, что корабль прибудет на МКС через 6 часов после старта.


Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров