Прямой эфир Новости спорта

Конверты с электронными марками появились в Казахстане

АО "Казпочта" сообщило о запуске услуги по пересылке и отслеживанию простых писем в конвертах с электронной маркой.

Дополнительный сервис внедрён для улучшения качества доставки простых писем по Республике Казахстан, сообщает пресс-служба "Казпочты".

Почтовый конверт с электронной маркой – это конверт, на котором типографским способом нанесён уникальный штрих-код, с помощью которого отправитель может отследить письмо по пути прохождения, вплоть до попадания в почтовый ящик. Стоимость пересылки такого письма составит 100 тенге.

При продаже почтового конверта с электронной маркой в квитанции указывается номер штрих-кода конверта, по которому отправитель может отследить трекинг письма на Post.kz. Письмо можно отправить в любое время, опустив в уличный почтовый ящик или в отделении почтовой связи, учитывая режим работы отделения.

"Письмо доставляется почтальоном до абонентского почтового ящика получателя, после чего почтальон делает отметку в доставочном листе "Опущено в абонентский ящик", такая же отметка проставляется и в программном обеспечении", - говорится в пресс-релизе компании.

Пилотный проект по пересылке простых писем в конвертах с электронной маркой был запущен в октябре 2015 года в Астане, Восточно-Казахстанском и Южно-Казахстанском областных филиалах для физических лиц. Всего за период пилотного проекта было продано и проведено по системе более 8000 конвертов с электронной маркой. В ближайшее время новая услуга будет доступна во всех филиалах.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров