В Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам РК начал работу контакт-центр поддержки пользователей, в который можно дозвониться через единый номер 1446. Номер доступен бесплатно, на него можно позвонить как с городского, так и с мобильного телефона, сообщает пресс-служба бюро.
Операторы контакт-центра консультируют и принимают обращения на государственном и русском языках по широкому кругу вопросов, касающихся деятельности бюро. Например, сюда можно обратиться с вопросами по поиску информации и навигации по сайту бюро, по заполнению статистических форм и методологии, получить техническую поддержку при сдаче статистической отчетности.
"Это не просто ещё один канал для приёма обращений, но и полностью перестроенный процесс работы по типу "Единой точки контакта", когда все обращения, в том числе консультации, регистрируются в единой системе учёта и ставятся на контроль для отработки разными экспертными группами, чтобы предоставить полный и исчерпывающий ответ заявителю. Наша цель – максимально снизить оффлайн взаимодействие респондентов с сотрудниками бюро. Для этой цели мы также ведём работы по цифровизации наших сервисов", – говорит заместитель руководителя Бюро национальной статистики Жаннат Дубирова.
Ожидается, что единый номер дозвона позволит повысить эффективность работы бюро, улучшит качество обслуживания и сократит сроки обработки обращений. Время работы контакт-центра – с 9.00 до 18.30 по будням.
-
1🥩 В Астане откроется праздничная ярмарка «Соғым-FEST»
-
7176
-
0
-
8
-
-
2🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2502
-
0
-
15
-
-
3⏺В 2025 г. фонд «Даму» поддержал 11 тыс. проектов на 1,9 трлн тг.
-
2230
-
0
-
13
-
-
4🩺 Онкобольные остались без льгот: в Семее выявили нарушения
-
2086
-
0
-
35
-
-
5📞 Токаев и Трамп провели продолжительный телефонный разговор
-
2060
-
4
-
47
-
-
6❗️Грету Тунберг арестовали в Лондоне
-
2116
-
1
-
32
-
-
7🏙Токаев принял главу холдинга Байтерек
-
2193
-
3
-
14
-
-
8🌱 Акимат Мангистау судится с подрядчиком из-за рекультивации «Кошкар-Аты»
-
2149
-
0
-
8
-
-
9🔑 Токаев вручил ключи от квартир сотрудникам Генеральной прокуратуры, Службы государственной охраны и МВД
-
2069
-
3
-
46
-
-
10⚡️ АО "KEGOC" по итогам 2025 года подтвердило устойчивость работы Единой электроэнергетической системы страны и выполнение ключевых производственных показателей.
-
2154
-
0
-
5
-
lw-3094948329-4
USD:
513.7 / 516.3
EUR:
601.0 / 606.0
RUB:
6.39 / 6.51