Прямой эфир Новости спорта

Конкурс на лучший эскиз остановок междугородних автобусов объявили в Казахстане

Казахстанцам предложили улучшить внешний вид остановок междугородних автобусов.

Конкурс на лучший эскиз остановок междугородних рейсовых и туристических автобусов объявили в Казахстане, сообщает пресс-служба АО "НК "КазАвтоЖол".

Цель конкурса – сформировать доступную и комфортную туристическую среду в Казахстане, создать имидж страны как региона благоприятного для развития туризма, обеспечить высокий уровень качества транспортной инфраструктуры в стране.

"Открытый конкурс предлагает участникам подумать о том, как сделать внешний вид остановок для туристических и междугородних рейсовых автобусов запоминающимся и уникальным с использованием передовых технологий. А также подумать о возможных нестандартных подходах к функциональным преображениям объектов придорожного сервиса", – уточнили в компании.

Основными принципами для разработки остановочного комплекса должны быть реализуемость, безопасность пешехода/пассажира, комфорт, модульность. Как пояснили в компании, остановочный комплекс, сконструированный по победившему проекту, будет реализован производителями остановочных конструкций и станет визитной карточкой автодорог Казахстана.

Приз за лучший проект составит 200 000 тенге. Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться здесь.

Поделиться:

Новости партнеров