Прямой эфир Новости спорта

Конкурс на лучшее селфи с "жемчужиной Казахстана" пройдёт в ВКО

Состязание на лучшее селфи пройдет среди пользователей социальных сетей для продвижения имиджа Восточного Казахстана.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе и побороться за главный приз - iPhone6, необходимо сделать селфи на фоне природы, культурно-исторических памятников или туристических объектов Восточного Казахстана.

Как рассказали в Информационном центре Восточно-Казахстанской области, конкурс проходит в целях продвижения регионального имиджа Восточного Казахстана, который также называют "Жемчужина Алтая".

В рамках конкурса нужно загрузить селфи на сайт www.visiteast.kz в раздел и поделиться публикацией на своей странице в социальных сетях. Хэштегом конкурса является #visiteastkz, что облегчит поиск участников конкурса, а также поможет расширить информационную кампанию по привлечению внимания к данному проекту.

Конкурс стартовал в воскресенье 27 сентября, и продлится до 7 ноября текущего года. Победитель будет отобран по количеству "лайков". 

Стоит отметить, что 25 лучших фото с конкурса селфи автоматически перейдут в следующий конкурс фотографий. Также будет выставлено 25 работ профессиональных фотографов.

По словам руководителя управления туризма и внешних связей Жасулана Сарсебаева, "изюминка" этой выставки заключена в том, что она будет передвижная. После Усть-Каменогорска, она поедет в Семей, где пробудет около 2 недель".

В течение года выставка пройдёт в 10 городах Казахстана, а также в городе Барнаул Российской Федерации и СУАР КНР, отмечается в сообщении Инфоцентра.

Кроме того, управлением туризма запланирован конкурс для автолюбителей "Восточный tour", соревнования по спортивному ориентированию на территории исторического комплекса "Ак-Баур", фото-акция "Виртуальный турист".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров