Прямой эфир Новости спорта

Конкурс молодых исполнителей "Жас Канат-2023" назвал победителей

Гран-при имени Мурата Иргалиева и Александра Пономарёва завоевал Ерназар Жубан из Атырау.

Во Дворце Республики в Алматы завершился конкурс молодых исполнителей "Жас Канат-2023", где главный приз – Гран-при имени Мурата Иргалиева и Александра Пономарёва – завоевал Ерназар Жубан из Атырау, сообщают организаторы.

Победитель конкурса Ерназар Жубан (справа) / Фото пресс-центра конкурса.

Приз "Золотое крыло" (1 место) присудили Наргыз Жанузаковой из Актобе, "Серебряное крыло" (2 место) завоевала Беназир Алимходжаева из Алматы, " Бронзовое крыло" (3 место) – у Алмагул Батталиевой из Алматы.

Наргыз Жанузакова / Фото пресс-центра конкурса.

Четыре других финалиста стали дипломантами конкурса, это -  Аружан Бисембай из Уральска, Нариман Жулдасбеков из Петропавловска, Мадина Кабдолла из Павлодара и Нурасыл Сатыбалды из Шымкента.

Беназир Алимходжаева / Фото пресс-центра конкурса.

Некоторые члены жюри  учредили собственные призы.  Так, Медеу Арынбаев присудил свой приз двум участникам – Нариману Жулдасбекову из Петропавловска и Аружан Бисембай из Орала – за их бережное отношение к традициям казахской песни. Ренат Гайсин  решил взять под свою опеку для творческого сотрудничества Нурасыла Сатыбалды.

Алмагул Батталиева / Фото пресс-центра конкурса.

Байгали Серкебаев вручил специальный приз своего собственного музыкального фестиваля Emporio Music Fest, смысл которого в поддержке непризнанных талантов, Ерназару Жубану – поездку  на самый знаменитый джазовый фестиваль Montreux Jazz Festival, который пройдет с 5 по 7 июля с участием самых знаменитых музыкантов мира.

Новости партнеров