Прямой эфир Новости спорта

Конкурс для кинематографистов СНГ: победитель снимет мини-сериал

Участники проекта снимут короткую пилотную серию на средства организаторов конкурса.

Программу профессионального развития ivi Talents, направленную на развитие молодых кинематографистов, запустил онлайн-кинотеатр ivi.

Участники проекта в течение трёх месяцев пройдут путь от создания концепции к производству пилота короткой серии (до 15 мин). Наставники и продюсеры будут оказывать поддержку на каждом этапе пути к готовому пилоту.

Для участия нужно подать заявку на сайте проекта. Отбор будет проходить в несколько этапов: приём заявок, видеопитчинг идеи пилота, очный питчинг перед членам жюри, съёмка пилотов, выбор лучшего пилота.

Финальное решение о запуске производства полного сериала примет аудитория ivi – пробные серии будут участвовать в онлайн-голосовании, которое решит, кто достоин выпуска целого сезона.

Чтобы вдохновить кинематографистов и повысить качество заявок и питчей, ivi разрабатывает серию мастер-классов с экспертами из киноиндустрии и будущими наставниками программ. 10-15-минутные видео с рекомендациями опытных специалистов появятся на сайте конкурса.

В числе менторов программы: Тимур Бекмамбетов, Дэвид Маркони, Михаил Идов, Олег Рой и другие знаковые фигуры киноиндустрии.

Принять участие могут гражадне любой страны, в том числе Казахстана. Конкурс проводится на русском языке. Регистрация и участие бесплатные, пилоты будут сниматься на средства организаторов конкурса при участии режиссёров и продюсеров агентства Red Pepper Film.

Поделиться:

Новости партнеров