Прямой эфир Новости спорта

Когда в Алматы зажгут главную новогоднюю ёлку

Двадцатиметровую ёлку установят на площади Абая.

Как Алматы готовится к Новому году, рассказал на брифинге в РСК заместитель акима города Арман Кырыкбаев.

Отвечая на вопросы журналистов Арман Кырыкбаев сообщил, что главная новогодняя ёлка высотой 20 метров будет установлена на площади Абая. Торжественное зажжение и праздничный концерт состоятся 20 декабря.

Ёлки, фигуры сказочных персонажей и другие атрибуты праздника начнут появляться на улицах Алматы уже к середине декабря. Городской пейзаж украсят в общей сложности 60 ёлок. Также запланированы тематические мероприятия, среди которых зимний новогодний фестиваль, мастер-классы, художественные выставки, программы аниматоров, концерты и конкурс на лучшее новогоднее видео. Впервые в районах города организуют новогоднюю ярмарку, где можно будет купить подарки, а также пройдёт парад Дедов Морозов.

"Предприятия, включая малый и средний бизнес и крупные торговые центры, активно участвуют в украшении города, чтобы порадовать гостей. В этом году акцент сделали на едином стиле световых композиций, инсталляции украшают такие ключевые места, как улицы Панфилова и Жибек Жолы, площадь Абая, площадь Астаны, парк Первого Президента, различные театры и арены", – сказал Арман Кырыкбаев.

Он отметил, что предусмотрено повторное использование конструкций предыдущего года, подчеркнув экологичность этого решения. Кроме того, для массового катания акимат организует 22 открытых катка, где будут проходить спортивно-развлекательные программы, конкурсы, флешмобы, розыгрыши, а также на катках обустроят зоны отдыха и кофе-поинты.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров