Прямой эфир Новости спорта

Ко Дню Алматы в городе организуют фуд-фестиваль, "яблочные" игры и выставки

Большой праздник, посвящённый Дню города, состоится 15 и 16 сентября на площади перед ледовым комплексом Almaty Arena.
В эти выходные, 15 и 16 сентября, в Алматы пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню рождения города.

Праздник состоится на площади перед ледовым комплексом Almaty Arena. В субботу и в воскресенье с 11:00 до 23:00 часов там пройдут народные гуляния с тематическими играми для детей и взрослых, фестивалем уличной еды Big City Picnic и фермерской ярмаркой.



В фуд-фестивале принимают участие более 10 операторов питания. На площади Almaty Arena в специально оборудованных домиках можно будет приобрести плов и колбаски-гриль, гамбургеры и хот-доги, пиццу и лапшу "Вок", кексы и мороженое, горячие и холодные напитки. Также здесь будет представлена продукция из яблок: яблочные чипсы, пастила, коктейли из сидра.



Дети и взрослые смогут поиграть в "яблочные шашки" и "алмабол". На бульваре у Almaty Art Center пройдёт выставка яблок. Со сцены на празднике будет звучать музыка Live Band и танцевальные треки диджеев.

В Almaty Art Center 14 сентября открылась масштабная выставка картин, приуроченная ко Дню города и 85-летию Союза художников Казахстана.

С 14 по 16 сентября на легкоатлетическом стадионе у Almaty Arena проходит открытый турнир по футболу в честь Дня города.

Празднования завершатся концертом зарубежных исполнителей BirthdayParty на большой сцене Almaty Arena.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров