Прямой эфир Новости спорта

Книгу Назарбаева выпустили на португальском языке в Бразилии

Книга "Эра независимости" рассказывает об этапах становления и развития Казахстана.

Книга Назарбаева впервые издана на португальском языке

Книга Назарбаева впервые издана на португальском языке / Фото пресс-службы МИД РК


Книгу Нурсултана Назарбаева "Эра независимости" об этапах становления и развития Казахстана, а также его роли на международной арене презентовали на португальском языке, сообщает пресс-служба МИД Казахстана.

Презентация книги Назарбаева состоялось в посольстве Казахстана в Бразилии, куда пригласили известных политиков, общественных деятелей и СМИ Бразилии.

"Будучи послом в Казахстане, я имела возможность лично наблюдать за достижениями, ростом и развитием казахстанского общества – замечательного и гордого народа с его прекрасными традициями. Я надеюсь, что эта книга будет способствовать улучшению взаимных связей и дружбы между Бразилией и Казахстаном", – сказала заместитель главы МИД Бразилии Марсия Доннер.

Посол Казахстана в Бразилии Кайрат Саржанов отметил, что "Эра независимости" стала первой казахстанской книгой, переведённой на португальский язык.

"Труд главы государства не только раскрывает неизвестные факты современной истории Казахстана, но и отражает характер нашего президента, его решительную, прагматичную и дальновидную политику в построении и управлении современной государственностью", – подчеркнул посол.

Книга президента РК на португальском языке выпущена бразильским издательским домом Nova Alexandria.

"Эру независимости" предложили включить в учебную программу школьников Казахстана.

Поделиться:

Новости партнеров