Предварительная стоимость изъятых наркотиков на "чёрном рынке" оценивается в более чем 114 млн тенге.
Сотрудники Комитета национальной безопасности ликвидировали крупный наркоканал, сообщает пресс-служба КНБ РК.
"23 февраля в Актобе сотрудники департамента КНБ задержали двоих граждан РК, подозреваемых в сбыте психотропных веществ через интернет-ресурсы. Во время процессуальных мероприятий из незаконного оборота изъято более 1,7 кг психотропных веществ мефедрон и α-PVP. 25 февраля задержали ещё двух участников наркогруппировки, у которых при обыске изъяли более 2,8 кг синтетических наркотиков", – говорится в сообщении.

Кроме того, 2 марта в Восточно-Казахстанской области задержали подозреваемого в транспортировке наркотиков из Алматы в Усть-Каменогорск. Во время следственных действий из незаконного оборота изъяли 1,2 кг психотропных веществ.

"Предварительная стоимость изъятых наркотиков на "чёрном рынке" оценивается в сумму более 114 млн тенге. По всем фактам проводятся расследования по части 3 статьи 297 УК РК. Следственные суды Актобе и Усть-Каменогорска в отношении задержанных санкционировали меру пресечения в виде содержания под стражей", – сообщили в КНБ РК.
Читайте также: Пограничники не дали вывезти из Казахстана 80 тонн бензина
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1😟 Кого чаще других буллят в школах Казахстана
-
3757
-
0
-
36
-
-
2👏В Алматы подвели итоги чемпионата мира по тогызкумалак среди школьников
-
3229
-
2
-
31
-
-
3👁Нотариальное согласие супругов теперь доступно онлайн. Как получить услугу
-
3256
-
0
-
34
-
-
4🇸🇴😨На КПП в Сомали взорвался грузовик со взрывчаткой
-
3145
-
0
-
12
-
-
5🇫🇷🇳🇬 Франция выводит свои войска из Нигера
-
3118
-
1
-
44
-
-
6😳🌳 Незаконная вырубка леса в резервате "Ертіс орманы": полиция завела уголовное дело
-
3131
-
0
-
39
-
-
7💰 Нацбанк вложил 333 млрд тенге из ЕНПФ в ценные бумаги 13 иностранных государств
-
3091
-
14
-
31
-
-
8Токаев назначил Асана Жусупова главнокомандующим сухопутными войсками ВС РК
-
3026
-
0
-
15
-
-
9💸Поддельные 50-долларовые купюры сбывали в Магистауской области
-
2968
-
0
-
8
-
-
10😱 Ученик столичной школы упал в лестничный пролёт. Его толкнул одноклассник
-
2943
-
26
-
50
-