USD: 486.5 / 489.3
  • EUR: 565.0 / 570.0
  • RUB: 6.55 / 6.69
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

КНБ и МВД задержали 30 членов двух группировок в Алматы и Алматинской области

КНБ и МВД задержали 30 членов двух группировок в Алматы и Алматинской области
Задержанные причастны к ряду тяжких и особо тяжких преступлений. У них изъяты оружие и боеприпасы.

27 мая КНБ совместно с МВД РК провели спецоперации в Алматы и Алматинской области, в результате которых ликвидировали деятельность двух противоборствующих организованных преступных группировок. Задержали 30 активных членов двух группировок, сообщили в пресс-службе КНБ.

"Участники преступных групп причастны к ряду тяжких и особо тяжких преступлений. Уголовные правонарушения совершались с особой дерзостью и с применением огнестрельного оружия", – говорится в сообщении.


Задержание подозреваемого

Задержание подозреваемого / Фото с сайта knb.gov.kz

Среди задержанных есть ранее судимые лица, некоторые придерживаются так называемой "воровской" идеологии и поддерживают контакты с лидерами транснациональных преступных сообществ.

В ходе обысков в домах фигурантов обнаружили и изъяли 11 единиц различных видов оружия, более 200 боеприпасов.


Оружие, изъятое во время обысков

Оружие, изъятое во время обысков / Фото с сайта knb.gov.kz

Задержанные водворены в изоляторы временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения