Национальная палата предпринимателей "Атамекен" подвергла критике поправки в правила оказания услуг скорой помощи в Казахстане.
Эксперты палаты дали отрицательное заключение по предлагаемым поправкам. Как заявила директор департамента медуслуг "Атамекена" Назгуль Кабдрахманова, они "сломают сформированную и слаженную работу системы скорой помощи".
"Предлагается на сегодня сохранить действующий механизм и в дальнейшем концептуально пересмотреть подходы оказания скорой медицинской помощи с учётом региональных особенностей", – сказала представитель республиканской бизнес-палаты.
По её мнению, увеличить число мобильных бригад, чтобы каждая обслуживала уже не 35, а 25 тысяч человек, сейчас невозможно – не хватит денег.
"В условиях текущей задолженности, внедрения профессиональной ответственности врачей, маркировки лекарств и пилотного проекта Face ID, а также других требований введение обязательства является невозможным – особенно для небольших ПМСП без дополнительной финансовой поддержки, так как имеющийся тариф является крайне низким", – говорится в сообщении палаты.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11457
-
1
-
10
-
-
2😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3294
-
1
-
42
-
-
3😔 Умер композитор Гай Мун
-
3025
-
0
-
83
-
-
4📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3150
-
0
-
38
-
-
5👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
3067
-
0
-
18
-
-
6😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
3036
-
4
-
52
-
-
7🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3224
-
3
-
21
-
-
8🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3074
-
1
-
12
-
-
9🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3145
-
0
-
21
-
-
10❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
2809
-
0
-
4
-
USD:
510.5 / 514.5
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.33 / 6.49