USD: 471.5 / 474.5
  • EUR: 537.5 / 542.5
  • RUB: 5.67 / 5.79
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

Виталий Кличко: Киев вступает в фазу обороны

Depositphotos
Depositphotos
Силы ВДВ России заблокировали Киев с запада.

Мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей украинской столицы оставаться в помещениях или укрытиях, сообщает Страна.ua

По его словам, Киев вступил в фазу обороны, выходить из укрытий можно только по окончании сигнала воздушной тревоги.

Также Виталий Кличко призвал горожан собрать запасы еды, воды и вещей первой необходимости, а также сообщать о подозрительных предметах и метках.

"Мы, как городская власть, делаем всё, чтобы сохранять ситуацию под контролем", – сказал мэр.

Как он отметил, общественный транспорт и метро работают. Включены сирены воздушной тревоги.

Местные СМИ сообщают, что в Киев вошли батальоны Вооружённых сил Украины. Жителей просят не снимать украинскую военную технику.

В Минобороны России сообщили, что основные силы ВДВ соединились с подразделениями десанта на военном аэродроме Гостомель, заблокировав Киев с запада.


Читайте также:


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона