
Гонконгский гарнизон китайской армии пожелал всем счастливого года свиньи, выстроившись в фигуру, изображающую популярный персонаж мультфильма про Свинку Пеппу, сообщает South China Morning Post.
Видео было опубликовано на официальном аккаунте гарнизона в популярной соцсети Китая Weibo и сразу стало вирусным: за несколько часов его посмотрели более 4,5 млн раз, поставили более 26 тысяч лайков, и поделились им не менее 10 тысяч человек.
Позже видео разошлось и по другим соцсетям.
PLA's Hong Kong Garrison wishes you a happy Chinese #LunarNewYear! Happy Year of the Pig! pic.twitter.com/XhtdiWsY1I
— People's Daily, China (@PDChina) 3 февраля 2019 г.
В записи ролика, как отмечает издание, участвовали около 100 солдат военно-воздушных сил, флота и армии Народно-освободительной армии Гонконга. Военные маршируют на плацу, а голос за кадром отсчитывает от 10 до нуля. Военные образовывают фигуру в виде головы свинки Пеппы, а 20 бронетранспортёров выстраиваются рядом, образуя цифры 2019.
"Солдаты гонконгского гарнизона желают всем китайцам счастливого нового года!" – скандируют военные.
Заканчивается видео хихиканьем свинки Пеппы.
В этом году новый год в Китае – год свиньи – наступает 5 февраля. В самой стране этот праздник называют Чуньцзе (Праздник весны). Официально китайцы будут отдыхать неделю – с 4 по 10 февраля.
Из-за праздника казахстанско-китайская граница будет закрыта со 2 по 10 февраля, сообщили ранее в пограничной службе Комитета национальной безопасности.
-
1🥊 Выясняли отношения: более 20 подростков доставили в полицию Уральска
-
8746
-
5
-
22
-
-
2👧🏻👦🏻 1 июня станет выходным в Казахстане? В Минтруда не против, но нужно одобрение правительства
-
2499
-
3
-
20
-
-
3Кондиционеры FUNAI!
-
2326
-
0
-
11
-
-
4⛈ Прогноз погоды на 21 июня: шквал, гроза, местами град ожидаются в Казахстане
-
2170
-
0
-
3
-
-
5😱 Пьяный водитель в Алматы вёз детей в лагерь
-
2360
-
2
-
48
-
-
6📞💬 "Дядя, я всё улажу". Утечка разговора премьер-министра Таиланда поставила её правительство на грань распада
-
2329
-
3
-
7
-
-
7💬💬 В Нацбанке обратились к казахстанцам из-за дипфейков
-
2277
-
0
-
7
-
-
8🌪️ Режим ЧС объявят в трёх городах Павлодарской области из-за прошедшего урагана
-
2117
-
0
-
6
-
-
9🤖 Искусственный интеллект поможет казахстанской полиции находить противоречия в показаниях фигурантов дел
-
2090
-
0
-
18
-
-
10💵 Подрядчик заплатит 1,9 млн тенге штрафа за дефекты на трассе в Жамбылской области
-
2165
-
1
-
20
-