Прямой эфир Новости спорта

Танкисты китайской армии прибыли в Аягоз

Танкисты из КНР будут готовиться вместе с казахстанскими военными к чемпионату мира по танковому биатлону. Стоит отметить, что команда казахстанских танкистов входит в тройку лидеров по танковому биатлону в мире.

Танкисты народно-освободительной армии Китая прибыли в войсковую часть 10810 Регионального командования "Восток" в городе Аягоз. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Казахстана. Почти неделю китайские военнослужащие будут готовиться вместе с казахстанскими военными к чемпионату мира по танковому биатлону. 

Военных из Поднебесной уже ознакомили с программой подготовки к чемпионату мира по танковому биатлону, который состоится в августе на полигоне "Алабино" в России. Также китайским танкистам показали трассу на полигоне "Майлино", где недавно там проходил чемпионат Вооруженных сил Казахстана по танковому биатлону.  

Напомним, танковый биатлон – это состязания в искусстве вождения танка и точности стрельбы из установленного на танках оружия. Впервые международные соревнования в танковом биатлоне прошли на полигоне "Алабино" в 2013 году. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров