Прямой эфир Новости спорта

Китайские инвесторы за свой счёт построят объекты на левобережье Кызылорды

Акимат Кызылординской области и китайская компания подписали меморандум по строительству жилья на левом берегу Сырдарьи.

Фото предоставлено акиматом Кызылординской области
Фото предоставлено акиматом Кызылординской области

Инвесторы из Китая встретились с руководством акимата Кызылорды, чтобы подписать меморандум по строительству объектов на левом берегу Сырдарьи.

Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев отметил, что в Казахстане всегда рады поддержать любые конструктивные идеи и готовы создать все условия для комфортной работы инвесторов.

"Поскольку вы выразили заинтересованность в строительстве объектов на левом берегу, хочу отметить, что мы берём на себя обязательства по подведению необходимой инфраструктуры к выделяемым участкам и готовы оказать всестороннюю поддержку в ходе совместной работы", – подчеркнул руководитель региона Крымбек Кушербаев.

Генеральный директор компании "Джинан Сиян Констракшн Групп ЛТД" Лан Лисяо отметил, что рад сотрудничеству и надеется, что оно будет длительным и плодотворным.

В ноябре 2017 года делегация из КНР приняла участие в ІХ международном форуме "Байконур Инвест". По итогам форума китайские партнёры выбрали для дальнейшей совместной реализации ряд проектов:

  • Строительство и эксплуатация нового пассажирского терминала международного аэропорта "Коркыт Ата" в Кызылорде
  • Строительство птицефабрик в Кармакшинском и Жанакорганском районах
  • Строительство левобережной части города Кызылорда
  • Строительство электропогружной установки ТОО "KazPump".

Поделиться:

Новости партнеров