Прямой эфир Новости спорта

Китайская сеть "Цинфэн Баоцзы" первый ресторан за рубежом открывает в Алматы

Филиал популярной китайской сети ресторанов откроется в Бостандыкском районе Алматы в октябре текущего года.

Первый иностранный филиал ресторана "Цинфэн Баоцзы" откроется в Алматы, передаёт "Жэньминь жибао". Церемония подписания соответствующего соглашения прошла недавно в Пекине.

Открытие первого в Казахстане ресторана этой сети ознаменовало официальное начало интернализации "Цинфэн Баоцзы", пишет издание.

По предварительным сведениям, ресторан будет расположен в Бостандыкском районе Алматы. Его площадь составит более 600 м2. По плану он начнёт работу во второй декаде октября 2017 года.

Впервые казахстанцы могли попробовать пирожки-баозцы на пару с говядиной под соусом карри на ЭКСПО-2017 в Астане в павильоне китайской кухни. Постоянный заместитель гендиректора ресторана "Цинфэн Баозцы" Сюй Линь отметил, что это блюдо было специально приготовлено для ЭКСПО и оно пользуется популярностью среди местных жителей. Именно такие пирожки-баозцы и поступят на рынок Алматы.

В настоящее время в Китае насчитывается уже более 300 ресторанов "Цинфэн Баоцзы", 262 из них находятся в Пекине. С конца 2013 года, когда председатель КНР Си Цзиньпин посетил "Цинфэн Баоцзы", ресторан получил широкую популярность по всей стране.

К 2020 году "Цинфэн Баоцзы" планирует создать пять материально-технических баз в разных городах Китая, увеличить количество сетевых ресторанов до тысячи.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров