Прямой эфир Новости спорта

Китай получил заказ от ОАЭ на создание первого виртуального арабоязычного телеведущего

Стороны сделки уверены, что ведущие новостей на основе искусственного интеллекта позволят повысить качество выпускаемого контента.


Китайский интернет-поисковик Sogou разработает первого в мире арабоязычного ведущего новостей на основе искусственного интеллекта для государственной вещательной компании в Объединённых Арабских Эмиратах, сообщает Techinasia.

Китайский интернет-гигант заключил контракт с государственным телевидением ОАЭ. В Sogou заявили, что виртуальные телеведущие помогут Абу-Даби Медиа (ADM) круглосуточно транслировать новости в широком диапазоне форматов.

"Использование искусственного интеллекта и технологических инструментов в медиа-секторе приведёт к качественному скачку в медиа-ландшафте в ОАЭ и регионе в целом", – заявил министр по развитию искусственного интеллекта ОАЭ Омар Султан Аль-Олама.

Cпрос на китайские технологии растёт в странах, охваченных инициативой "Один пояс, один путь", отмечает издание.

Sogou получил всемирную известность благодаря разработке виртуальных ведущих новостей. Первые из них появились на телеканале агентства "Синьхуа" в ноябре 2018 года. В марте к мужскому ИИ-коллективу присоединилась кибердевушка Синь Сяомэн.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров