Прямой эфир Новости спорта

Китайский автопроизводитель Changan расширяет дилерскую сеть в Казахстане

Приобрести авто известного китайского производителя можно будет с сентября этого года.

Компания Silkway Auto Kazakhstan, входящая в состав "Астана Моторс", стала официальным дистрибьютором в Казахстане одного из крупнейших автомобилестроительных концернов Китая – Changan. Silkway Auto Kazakhstan и Changan International Corporation подписали дистрибьюторское соглашение. Церемония подписания соглашения прошла накануне в формате телемоста Алматы (Казахстан) – Чунцин (КНР). 

Генеральный директор "Астана Моторс" Бекнур Несипбаев в своей приветственной речи к китайскому партнёру отметил, что "Астана Моторс" стремится поставлять на рынок Казахстана больше новых автомобилей высокого качества. "Changan International Corporation – автопроизводитель с вековой историей и внушительными масштабами продаж, это первая китайская компания, преодолевшая отметку в 20 миллионов автомобилей, реализованных по всему миру. Международное признание Changan придаёт уверенности, что вместе мы построим свою успешную историю бренда на казахстанском рынке", – отметил Бекнур Несипбаев

Макс Сонг, генеральный директор Changan International Corporation, в свою очередь подчеркнул, что тридцатилетняя история успешного сотрудничества компании "Астана Моторс" с мировыми автомобильными брендами свидетельствует о богатом опыте и высоком профессионализме команды. "Астана Моторс" имеет репутацию лидера автомобильного рынка Казахстана. Уверен, что наши совместные усилия позволят казахстанским покупателям в полной мере оценить высокий уровень автомобилей и сервисов Changan, в соответствии с мировыми стандартами бренда", – сказал Макс Сонг.

По данным China Association of Automobile Manufacturers (CAAM) продажи по группе компании Changan International Corporation занимают первое место в мире среди китайских автобрендов, это один из технологических лидеров мирового автопрома.  

"Для нас честь – представлять старейший и вместе с тем один из самых прогрессивных автомобильных брендов Китая. Ключевое преимущество автомобилей Changan – качество, проверенное временем. Мы намерены поддерживать ценности бренда в Казахстане, расширять дилерскую сеть, предлагать высокотехнологичные автомобили с высоким уровнем безопасности и современным дизайном", – заключил Сергей Галкин, директор Silkway Auto Kazakhstan. 

Автомобили для дилерской сети Changan начнут поступать в сентябре текущего года напрямую с заводов из Китая. Модельный ряд будет представлен компактными кроссоверами CS35Plus и CS55, среднеразмерным кроссовером CS75FL, а также новым технологическим флагманом бренда Changan – кроссовером UNI-K. 

В следующем месяце дилерский центр Changan откроется в новом автоцентре Mycar Kuldzhinka в Алматы. До конца года дилерские центры начнут работу в Нур-Султане, Атырау, Караганде, Костанае, Павлодаре, Уральске, Усть-Каменогорске, Шымкенте. К концу 2023 года откроются ещё восемь дилерских центров в Актобе, Актау, Таразе, Кызылорде, Петропавловске, Кокшетау, Семее, Талдыкоргане.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров