Прямой эфир Новости спорта

Китайский автоцентр случайно занизил цену нового Porsche в восемь раз и спровоцировал скандал

Покупателей, пожелавших купить единственный находившийся на складе автомобиль по невероятно низкой цене, оказалось слишком много.

Дилерский центр Porsche в китайском городе Иньчуань спровоцировал скандал в соцсетях, случайно выставив новый автомобиль на продажу по слишком низкой цене, сообщает BBC

Информация о том, что новый Porsche якобы можно купить за 124 тысячи юаней (18,3 тысячи долларов), появилась на сайте автосалона 30 января. Реальная стартовая цена автомобиля составляет 148 тысяч долларов. Потенциальные покупатели отправили множество заявок на покупку машины, прежде чем представитель компании объяснил, что в рекламе допустили серьёзную ошибку. 

"Поскольку на складе был только один автомобиль, в соответствии с процессом продаж Porsche Centre Yinchuan связался с первым клиентом, который внёс плату за онлайн-бронирование, и договорился о приемлемой цене", – пояснил представитель Porsche. 

Дилерский центр связался с каждым участником торгов индивидуально и объяснил ситуацию. Клиентам, оплатившим сбор за бронирование в размере 911 юаней, вернули деньги.

Инцидент вызвал ажиотаж в китайских социальных сетях. Некоторые пользователи предположили, что "ошибка" была частью рекламной кампании. Другие обвинили автодилера в безответственности. 

Компания Porsche начала продавать автомобили в Китае более 20 лет назад. В последние годы она расширила своё присутствие во второй по величине экономике мира, открыв новые дилерские центры. Сейчас КНР – крупнейший в мире рынок Porsche, объём продаж на котором за первые шесть месяцев 2022 года составил 6,2 млрд долларов.

Новости партнеров