
Директор Казахстанского института стратегических исследований (КИСИ) Ерлан Карин на своей странице в Facebook рассказал о последних достижениях института.
По его словам, КИСИ впервые вошёл в общий топ-лист мировых "мозговых центров", а также улучшил позицию в категории "безопасность и оборона". Таким образом, по итогам нового рейтинга в категории топ-100 исследовательских центров в сфере безопасности, обороны и внешней политики КИСИ улучшил свои позиции, поднявшись на 95 место, а в списке лучших государственных "мозговых центров" поднялся на 56 место, сообщил Карин.
"Впервые казахстанский "мозговой центр" занял ведущую позицию среди мировых аналитических центров. По итогам Всемирного индекс-рейтинга аналитических центров за 2016 год Казахстанский институт стратегических исследований при Президенте РК (КИСИ) впервые вошёл в топ-150 лучших "мозговых центров" в мире среди 6 тысяч аналитических институтов и центров. Ранее институт входил в глобальный рейтинг только в рамках отдельных категорий и направлений", – поделился новостью глава института.
Кроме того, КИСИ занял несколько позиций еще в четырёх отдельных номинациях. Рейтинг составляется в рамках Исследовательской программы Университета Пенсильвании "Аналитические центры и гражданское общество" с 1989 года.
Ерлан Карин также отметил и другие казахстанские аналитические структуры. В частности, Институт мировой политики и экономики, Центр анализа общественной политики, Институт востоковедения имени Сулейменова, Национальный аналитический центр, Институт экономических исследований и Университет КИМЭП.
-
1💻 Топ-6 схем обмана: как мошенники могут похитить данные банковской карты, а владелец этого не заметит
-
2929
-
2
-
10
-
-
2Тралы со скидкой на доставку в Казахстан! Без посредника
-
2587
-
0
-
3
-
-
3❗️Новую СЭЗ "Коркыт Ата" создадут в Кызылорде по распоряжению премьер-министра
-
2436
-
0
-
3
-
-
4⚡️Токаев подписал поправки в закон по вопросам определения страны происхождения товаров
-
2406
-
0
-
106
-
-
5❗️Бомбардиро Крокодило и Тралалеро Тралала: в Минпросвете Казахстана заявили об опасности ИИ-мультфильмов
-
2421
-
3
-
37
-
-
6❗️В ДУИС начали служебную проверку из-за видео с голым осуждённым во дворе колонии в ЗКО
-
2122
-
1
-
14
-
-
7🔖 Ещё один ребёнок серьёзно пострадал во время опасной игры в Актау
-
2137
-
0
-
22
-
-
8🇷🇺🇺🇦 Путин: Россия готова работать с Украиной над меморандумом будущего мирного договора
-
2153
-
0
-
52
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 мая
-
2357
-
0
-
2
-
-
10🌡Прогноз погоды на 20 мая: осадков не ожидается на большей территории Казахстана
-
2311
-
0
-
3
-